Определите работу, совершаемую насосом при передаче 0.5.м3 воды на высоту 10м
- 24.02.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,5 м3 A=F*S S=h
h=10м F=mg m= ρ*V
A=? m=1000*0,5=500
F=500*10=5000H
A=5000*10=50000 Дж=50кДж
Ответ:А=50кДж
- 25.02.2018 12:11