Какова высота уровня воды в водонапорной башне,если давление жидкости у основания башни 300 кПаскаль?
- 16.07.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = 300 кПа = 300000 Па
ро воды = 1000
g = 10
Найти:
h = ?
Решение:
h = ро * g/р
h = 1000 * 10/300000 = 1/30 метра
Ответ: h = 1/30 метра.
- 17.07.2017 03:48