Доказать,что если годовая инфляция составляет 14%, то цены удваивались бы через каждые 5,3 года.
- 23.04.2018 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я так думаю уровень инфляции вычисляется через формулу сложных процентов.(1+0.14)^n = 2n*log₂1.14 = 1n = 1/(log₂1.14)=1/0.189 = 5.29~5.3. Т. е. через каждые 5.3г. цены удваиваются.
- 24.04.2018 03:26