Какой коэффициент жесткости пружины динамометра, когда под нагрузкой 10 Н она удлинилась на 4 см? Насколько видовжиться (в см) эта пружина под нагрузкой 20Н? Помогите пожалуйста очень срочно нужно плиз!буду должен
- 03.06.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=10 H
F2=20 H
x=4 см
Найти: k-? x-?
F=kx
k= F / x=10÷0.04=250
4 см=0.04 м.
x= F / k=20÷4=5 м.
- 04.06.2017 13:07