ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ!!! два конькобежца с разными массами держась за концы длинного натянутого шнура неподвижно стоят на льду один против другово. первый начинает укорачивать шнур в результате чего они начинают двигатся навстречу друг другу со скоростью 0,5 м/с и 0,7 м/с с какой скоростью первый выберает шнур?
1. 0.5 м/с
2. 0.2 м/с
3. 1,2 м/с
4. невозможжно опираясь на условие
- 13.07.2017 18:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Очевидно что они сближаются со скоростью V=V1+V2=0,5+0,7=1.2 м/с
с такой же скоростью укорачивается шнур
ответ3)
- 14.07.2017 23:41