Два тела массой 100 кг и 20 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с и 3 м/с .В каком направлении будут двигаться тела и с какой скоростью
- 03.10.2017 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
надо пользоваться законом сохранения импульса
m1v1+m2v2=const=(m1+m2)^v
пусть слева направо положительное направление
2*2-6*2 = (2+6)*v
v=-8/8 = -1
знак указывает на направление
************
А значит?ответ ри неупругом ударе тела "склеиваются"
надо пользоваться законом сохранения импульса
m1v1+m2v2=const=(m1+m2)^v
пусть слева направо положительное направление
2*2-6*2 = (2+6)*v
v=-8/8 = -1
знак указывает на направление
************
А значит ответ скорость 1 м/с справа налево
- 05.10.2017 00:41