Какой вес груза может поднять воздушный шар объёмом 45 м3 наполненный водородом плотность водорода 0.09кг м 3 плотность воздуха 1.3 кг м 3
- 06.09.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
qводорода=0.09 кг/м^3
F=Vgq
Fподъемное=Vg(qвоз-qвод)=45*10*(1.29-0.09)=540 H
F=mg
m=540/10=54 кг груз может поднять воздушный шар.
отблагодари меня, нажав "спасибо" и "лучший ответ\\
- 06.09.2018 15:41