Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов если модуль одного увеличить в 2 раза а другого уменьшить в 6 раз
- 24.06.2017 02:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
После: F2=k*2*q1*q2/6*R^2=k*q1*q2/3*R^2
Очевидно, что уменьшится в 3 раза.
- 25.06.2017 04:42