СРОЧНО!!!
Катушка радиусом 3 см с числом витков 100 помещена в изменяющееся магнитное поле. Сопративление катушки 16 Ом.
какова будет тепловая мощность катушки при скорости изменения индукции 50мтл/с?
- 17.04.2018 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=ΔФ/Δt=N*B*S/t
S=π*r²
E=N*π*r²*B/t=100*3.14*9*10^-4*0.05=0.0141 B
P=E²/R=0.0141²/16=12.5*10^-6 Вт (12,5 мкВт)
=====================================
- 19.04.2018 00:40