СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Используя уравнение движения тела x=100-10t+2t^2, определите силу, действующую на тело массой 6 кг.
- 07.04.2018 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения, которое в виде формулы имеет вид x = x0 + vt + (at^2)/2 ясно, что a = 4м/с^2 (в уравнении на месте ускорения (а) стоит число 2, а в формуле это значение делиться на 2, соответственно ускорение (а) равно 2*2 = 4(м/с^2) и сила F = 6кг*4м/с^2 = 24Н
- 08.04.2018 18:25