Какова масса грузика, подвешенного к пружине жесткостью 50 Н/м,если ее длина при этом увеличилась с 13 до 15 см ?
- 22.04.2018 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гука F= k(x-xo) ; сила тяжести F=mg, k(x-xo) =mg, m=k(x-xo) /g
- 23.04.2018 21:31