Скорость течения реки 0,5 м/с. По реке плывет квадратный плот со скоростью 10 м/с. Человек проходит плот туда и обратно за 20 секунд. Найти модуль перемещения и путь человека в системе отсчета связанной с берегом, если человек двигался: а) вдоль течения, б) поперек. ПОЖАЛУЙТСТА!!)))
- 22.04.2018 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=v0-v:t=10-0.5:20
a=0.475м/с
вдоль сечения получается 0,475м/с
а поперек 0,023м
- 23.04.2018 09:20