Масса языка человека 50 г. Определите его вес.
- 22.03.2017 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тут есть небольшая загвоздка: где именно необходимо высчитать вес человека? На Земле/Луне?
В любом случае, используем формулу:
P = m * g = 0, 05 * 9, 8 = 0.49 H такое ответ с весом будет работать только на Земле. На Луне, например вес языка будет меньше, так как g = 1, 6. :)
- 24.03.2017 02:31