Подъемный кран за 50 с поднимает вертикально вверх на высоту 5 м груз весом 10 кН. Какую механическую мощность он развивает во время этого подъема?
- 06.01.2018 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
N= A / t
A= F h
A= 10 000 H * 5 м= 50 000 Дж
N= 50 000 / 50= 1000 Вт
- 07.01.2018 00:43