Какую работу совершают электростатические силы при перемещении протона из одной точки поля в другую, если разность потенциалов между этими точками 5000В? задача гиа 9 класс 2012 год, часть 1
- 05.08.2018 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа при перемещении заряда А = q*ΔU
Заряд протона q = 1,6*10^(-19) Кл
Работа не зависит от пути перемещения
A = 1,6*10^(-19)*5000 = 8*10^(-16) Дж
- 06.08.2018 03:52