Алюминиевую ложку массой 50 г и начальной температурой 20 градусов положили в горячую воду при этом Она получила 50 Дж количество теплоты на сколько градусов нагрелась ложка
- 18.03.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=50 Дж
m=0,05 кг
tн=20°C
с=920 Дж/кг*°С
tк-tн -?
------------------------
Q=cm(tк-tн).
50=950*0,05*(tк-tн);
tк-tн=50/(950*0,05)≈1,54 °С
Ответ: 1,54°С
- 19.03.2018 20:41