Пуля массой 9г вылетела из ствола винтовки со скоростью 800м/с. Какова ее кинетическая энергия?
- 05.06.2018 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=m*v^2/2
m = 9г = 0.009 кг
v=800м/c
E=0.009*640000/2=5760/2=2880 Дж.
- 06.06.2018 13:41
m=0.009 кг
V=800 м/с
_________
Е кин. - ?
Решение
Е кин.=mV²×½
E кин.=½×0.009 кг×800² м/с=2880Н
Ответ 2880Н
- 07.06.2018 21:14