Решите пожалуйста задачку по физике 8 класс
1. В сосуд налита вода массой 4 кг, имеющая температуру 90 градусов. При остывании внутренняя энергия воды уменьшается на 840кДж. Какова конечная температура воды? Удельная теплоемкость воды составляет 4200Дж на кг градус.
Заранее спасибо!
- 22.12.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=Q=C*m*дельта t дельта t=U/C*m=840000/4200*4=50[градусов]
t2=t1- дельта t =90-50=40[градусов]
- 23.12.2017 15:03