Два мальчика, масса каждого из которых равна 50 кг, стоят на расстояние 1 м друг от друга. С какой силой, согласно закону всемирного тяготения, мальчики притягиваются друг к другу
- 27.04.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=γ* m.*m../r²=6,6742* 10∧-11*50*50/1= 1.67 * 10∧-7 Н.,
где γ =6,6742* 10∧-11 м³/(кг с²)
- 28.04.2018 21:58