Максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов в 2 раза меньше работы выхода электронов из металла. Работа выхода Авых=9,6*10^-19 дж. Определите энергию фотона, вызывающего фотоэффект в электрон-вольтах.
- 20.07.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле Эйнштейна E=А+Eк Ек=A\2
E=1.5*A=1.5*9,6*10^-19 Дж=1,5*9,6*10^-19\1,6*10^-19=9 эВ - ответ
- 21.07.2017 20:59