На тело объёмом 0.002 м3 действует выталкивающая сила 0.016 кН. Узнать густоту жидкости в какую потоплено тело
- 02.12.2017 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V - 0.002 м3
g - 10 м/c2
F(Арх.) - 0.016 кН = 16 Н
Найти: р (ро)
По формуле Архимеда: F(Арх.)=р*g*V. Отсюда находим р
р=F(Арх.)/(g*V) = 16/ (0.002*10)= 800 кг/м3. Это керосин.
- 03.12.2017 10:14