Вопрос по физике:
Обчисліть роботу, яку необхідно виконати, щоб рівномірно підняти з дна моря до поверхні мармурову деталь масою 81 кг. Глибина моря 8 метрів, густина мармуру 2700 кг/м3, густина морської води 1030 кг/м3.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.09.2017 21:14
- Физика
- remove_red_eye 8915
- thumb_up 14
Ответы и объяснения 1
h= 8 метров
pгранита = 2700 кг/м^3
pмор.води = 1030 кг/м^3
A- ?
-----------------------------------
F = mg-Fa
V = m/pгранита
Fa = pмор.водиgm/pгранита F=mg-pмор.водиgm/pгранита=mg(1-pмор.води/pгранита)
A=Fs=mg(1-pмор.води/pгранита)h
A=(81*9,8(1-1030/2700))*8 = 3927 Дж=3,927 кДж
- 11.09.2017 03:40
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.