Решите задачу,: вычислите выталеивающую силкя, дейстующую на кусок гранита, который при полномэтом погружениия в воду вытесняет ее часть. Объем вытесненной воды равен 1м³
- 08.06.2018 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила архимеда имеет формулу F=р*g*V=1000кг/m^3*10м/с^2*1м^3=10кН
- 09.06.2018 21:27