1.Какое давление оказывает сила 3 кН на опору площадью 0.5 м во 2 степени ?
2.Ящик массой 12кг лежит на столике площадью 250 см во 2 степени.Каково давление ящика на столик
ПОМОГИТЕ РЕЩИТЬ ЗАВТРА ФИЗИКА
- 17.06.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. P = F/S = 3000/0.5 = 6000 Па
2. P = F/S = m*g/S =12*10/0.025 = 120/0.025 = 4800 Па
250 см² = 0.025 м²
- 18.06.2018 23:48