ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО Что произойдет с сопротивлением если увеличить площадь проводника в 4 раза?
- 14.07.2018 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= ro * L/S
при увеличении сечения проводника (площади) в 4 раза, сопротивление будет в 4 раза меньше
R2=ro *L/(4S)= 1/4 ro*L/S=1/4 R
- 15.07.2018 09:01