Помогите найти энергию фотона соответствующего линии с наибольшей частотой ультрафиолетовой серии
- 02.07.2018 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
если k стремится к бесконечности то v=R*1\n²=3,2*10^15Гц
E=hv=6,63*10^-34*3,2*10^15=21,2*10^-19 Дж
- 03.07.2018 08:30