Какова линейная скорость точек обода колеса, удаленных от оси вращения на 10 см, если колесо совершает 120 оборотов в минуту.
- 21.08.2017 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
само собой линейная скорость зависит от угловой и от радиуса выражается формулой V=w*R где w - угловая скорость равная количеству оборотов на время потраченное на них т.е 120 рад/мин или 20 рад/сек (по СИ) получим V=20*0.1=2метра в сек
- 21.08.2017 22:40