На дифракционную решетку нормально падает свет с длинной волны 500 нм. Чему равен период решетки если дифракционный максимум третьего порядка наблюдается под углом 60°
- 20.01.2018 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=k*λ/sinα=3*500*10^-9/0.87≈1.72*10^-6 м^-1
==================================
- 21.01.2018 15:18