Два резистора с сопротивлением 3ом и 7 ом. параллельно соединены к общей цепи с напряжением в 40 Вольт. какова сила тока на участке цепи: а) 2А б) 4А в) 10А г) 400А
- 14.12.2017 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/Rob=40/2.1=19.1A
может ошибка в условии . при последовательном подключении резисторов ток будет = 4А
- 15.12.2017 12:49