Тело массой 2 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 15 м / с. Определить каким будет импульс тела через 1 секунду после начала движения. В ответе представлены число в единицах (кг ∙ м / с)
Выберите один ответ:
a. 30
b. 15
c. 5
d. 10
- 01.05.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
У цьому випадку V = V₀ - gt, оскільки кинули вертикально вверх.
V = 15 - 10*1 = 5 м/с
p = mV = 5*2 = 10 кг*м/с Відповідь: d
- 02.05.2017 15:13