Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх , упала на землю через 6 с. Определите наибольшую hподьема стрелы и пройденный ее путь
- 20.02.2018 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
В наивысшей точке скорость стрелы будет равняться нулю.
Уравнение падения h=
Движение стрелы при подъеме идентично падению, разница лишь в том, что при падении скорость от нуля возрастает, а при взлете - падает до нуля. Время взлета и падения - идентичны.
Значит, время подъема=времени падения = 6/2=3 с
h =9,8*9/2=44,1 м - это максимальны подъем.
Путь = 44,1*2=88,2 м
- 21.02.2018 08:39