Вопрос по физике:
Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 6 м кубических, если площадь основания её равна 1,5 см квадратного
- 04.03.2018 20:24
- Физика
- remove_red_eye 17959
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=6м³
S=1,5см²=0,00015м²
¶гранита=2600кг/м³
-------------
p-?
Решение:
p=¶gh
h=V/S=6/0,00015=40000(м)
p=2600×10×40000=1040000000(Па)=1040(мПа)
Ответ: 1040 мПа.
- 05.03.2018 15:28
- thumb_up 24
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.