Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 6 м кубических, если площадь основания её равна 1,5 см квадратного
- 04.03.2018 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=6м³
S=1,5см²=0,00015м²
¶гранита=2600кг/м³
-------------
p-?
Решение:
p=¶gh
h=V/S=6/0,00015=40000(м)
p=2600×10×40000=1040000000(Па)=1040(мПа)
Ответ: 1040 мПа.
- 05.03.2018 15:28