При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь, равный 240 см. Какая скорость у тела?
- 14.06.2017 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
t=2мин=120сек.
S=240см=2,4м.
Выразим скорость из формулы пути:
S=u*t => u=S/t=2,4м/120сек=0,02м/с.
- 16.06.2017 17:09