Найти напряжение на концах железного проводника длиной 200см и площадью поперечного сечения 0,4 мм2, если сила тока 200 мА
- 04.09.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=0.4мм2
I=200мА=0.2А
p=0.10ом×мм2/м
U=?
R=pL/S
R=0.10×2/0.4=0.5
U=IR
U=0.2×0.5=0.1B
- 05.09.2018 11:11