В 1986 г. в Великобритании рабочий перенес мешок с углем массой 50,8 кг без остановок на расстояние 54,7 км за 12 ч 45 мин. Какой кинетический энергией обладал мешок?
- 11.07.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=m*v²/2
t=7020c
s=54700 м
m=50.8 кг
Eк=50.8*(54700/7020)²/2=1545.336 Дж
- 11.07.2017 06:45