Уравнение зависимости углового ускорения тела имеет вид: ε = 5,4 + 2,0t. Найти угловую скорость тела в момент времени t = 10,0 с.
Начальная угловая скорость тела равна нулю.
- 16.08.2017 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
£= dw/dt= 5,4+2t..
dw=(5,4+2t)dt.
w.......t
Sdw=S(5,4+2t)dt.
wo......o
w-wo= 5,4t+t^2.
w=wo+5,4t+t^2=0+54+100=154 рад/с
- 17.08.2017 01:02