В горелке сжигается топливо массой m1. КПД горелки n. Полезная теплота Q передается куску меди, массой m2. В результате чего его температура T повышается от T1 до T2. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 К. Масса образовавшейся воды m3.
дано:
дерево
m1 = 349г
m2 = 8 кг
T1 = 285К
m3 = 1,16кг
Найти:
n
Q
T2
- 20.06.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) L-удельная теплота плавления льда
Lm3=С(меди)*M(меди)*(T2-T)
3.3*10^5*1.16=380*8*(T2-273k)
T2=399k
2) количества теплоты меди будет так. O=cmt=3040(T2-285k)
Q(меди)=346560Дж
3) Q(дров)*КПД=Q(меди)
- 21.06.2018 20:14