Какая сила тяжести действует на алюминиевый кубик с ребром длиной 10 см?
- 27.03.2018 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для алюминия 2700 кг / м³ )
V - объём ( a * b * c ----------> 10 см = 0,1 м -------> V = 0,1 * 0,1 * 0,1 = 0,001 м3 )
m = 2700 * 0,001 = 2,7 кг
F = 2,7 * 10 = 27 H
- 28.03.2018 17:00