Масса банки с краской равна m=10 кг. Её поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами равно h=3,5 м. Какую при этом совершают работу? Ответ выразить в Дж, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/c2.
- 21.12.2017 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=m*g*H
H=n*h
A=m*g*n*h=10*10*4*3.5=1400 Дж
==================================
- 23.12.2017 00:47