Массой 5 тонн поднимается на высоту 10 метров за 20 секунд. Найти мощность?
- 01.08.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=10м;t=20сек Найти: N--? Решение:N=A делить на t (дробью)=mg поделить на S(дробью)=P(плотность)×V×g поделить на S (дробью)=P(плотность)×h×S×g поделить на S(дробью.S в числителе и знаменателе уничтожается)=Phg;[N]=Вт; N=5000×10×20=1000000
- 02.08.2018 19:58