Чому дорівнює рівнодійна сил прикладених до автомобіля масою 1т якщо залежність х(t) під час руху описується рівнянням:а) x=100+10t(м)б)x=10t+tквадратв)x=4+8t-2tквадрат.Будь ласка допоможіть дуже треба
- 03.12.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
А)x=100+10t V(t)=10 a(t)=0
Значит двигается без ускорения с постоянной скоростью
равнодействующая Fr=m*g=1000*10=10000 Ньютон
б)x=10t+t^2 V(t)=10+2*t a(t)=2
Движение равноускоренное с ускорением 2м/с^2 Сила F=a*m=2*1000=2000 H
Равнодействующая - диагональ прямоугольника . По теореме Пифагора
Fr=√mg^2+F^2=√(1000*10)^2+2000^2=10200 H
В) x=4+8t-2t^2 V(t)=8-4*t a(t)=-4
Движение равнозамедленное с ускорением -4м/с^2 Сила F=a*m=-4*1000=-4000 H
Равнодействующая - диагональ прямоугольника . По теореме Пифагора
Fr=√mg^2+F^2=√(1000*10)^2+(-4000)^2=10770 H
Фото вложил
Случай а) не нарисован. там просто mg стрелка вниз, Б - первый слева рисунок - mg красным вниз F синим вправо Fr равнодействующая зеленая , В) второй рисунок . по цветам те же стрелки.
- 04.12.2017 17:26