Алюминиевый шарик тело массой 200 гр поднимает из воды при помощи тросса? Определите с какой силой натягивается при этом трос? (плотность алюминия 2700 кг/м3, плотность воды 1000кг/м3)
- 03.09.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m ал = 0,2 кг
P ал = 2700 кг/м³
P в = 1000 кг/м³
Найти: F - ?
Решение:
F = F тяж - F арх
F = mg - PвgVт
F = m×g - Pв × g × m ал/P ал
F = 0,2 кг × 10 Н/кг - 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,2 кг/2700 кг/м³ = 2 Н - 0,74 Н =1,26 Н
- 04.09.2018 12:56