ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
С края крыши здания совершается выстрел из арбалета вертикально вверх.
Начальная скорость стрелы составляет примерно 70 м/с. Долетев до максимальной
высоты, стрела немного смещается и начинает падать на землю. В ходе наблюдения было
выявлено, что за последнюю секунду падения, стрела пролетела путь равный ¼ от
максимальной высоты. Определите с какой высоты совершен выстрел
- 10.09.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv^2/2=mgh,
отсюда h=v^2/(2g), приближенно 900/20 (м) =45 (м).
- 11.09.2017 12:37