Автомобиль первые 4 км проехал за 12 минут, а затем в течении 20 минут и двигался со скоростью 54 км/ч. определите среднюю скорость движения
- 15.03.2017 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1=4 км
t1=12 мин=0.2ч
V2=54 км/ч
t2=20 мин=0.33ч
найти
Vср-?
Vср = S1+S2/t1+t2
S2=V2×t2=54×0.33=18 км
Vср=(4+18)/(0.2+0.33)=24/0.53=45 км/ч
- 16.03.2017 10:03