Мраморный шар объёмом 32 см3 уронили в пруд. Определи, с какой силой он выталкивается из воды.
Принять g=9,8Н/кг.
Ответ (округли до тысячных): FА≈
.
Во второе окошко запиши единицы измерения.
- 15.03.2017 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность гранита 2700 кг/м3
(9,8 Н/кг): F= mg=0,0832кг х 9,8Н/кг = 0,81536 Н.
V: F=1000x9.8x32x10*-6=0.3136H
F=0,81536 Н - 0,3136Н=0,5Н.
ответ 0,5Н.
- 16.03.2017 00:26