Определите количество теплоты, необходимое для изобарного нагревания 2 моль гелия на 15⁰С.
- 27.08.2018 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
Q=ΔU+A=(3/2)*v*R*ΔT+v*R*ΔT=(5/2)*v*R*ΔT=5*2*8.31*15/2=623.25 Дж
============================
- 28.08.2018 13:20