Помогите , пожалуйста!!!!!!!!
4.Определите количество теплоты, полученное 5 моль одноатомного идеального газа при повышении его температуры на 200 К.
5.Температура газов в двигателе автомобиля 800 0С, а выхлопных газов 800С. Определите КПД и совершенную работу, если полученное количество теплоты составляет 20 МДж.
- 03.04.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU=Q=(3/2)*v*R*ΔT=3*5*8.31*200/2=12465 Дж
===========
5) n=(T1-T2)/T1=(1073-353)/1073=0.67 (67%)
A=n*Q=0.67*20*10^6=13.4*10^6 Дж (13,4 МДж)
=====================================
- 04.04.2018 04:44