Напряжение на полюсах источника тока 12В. определите сопротивление проводника, если сила тока в цепи 0,8 А, а напряжение на лампе 4 В 1)15ом 3)5ом 3)10ом 4)20ом
- 05.08.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=U1/I=4/0.8=5V
Напряжение на резисторе
U2=U-U1=12-5=7V
Сопротивление проводника
R2=U2/I=7/0.8=8.75 Ом
- 06.08.2018 23:23