Какое количество теплоты выделяются в ните накала электролампы за 5ч если сила тока в лампе 0,4 а ,а сопротивление 550 Ом
- 10.08.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=5ч=18000с
I=0,4А
R=550 Ом
Найти: Q
Решение:
Q=I^2Rt
Q=0,4^2*550*18000=1584000Дж=1584кДж
- 11.08.2017 18:05