Вопрос по физике:
1. Электрическая плитка рассчитана на напряжение 220 В. Сопротивление ее спирали равен 73,3 Ом. Определите силу тока в ней.
2. Определите силу тока в электрической лампе, если сопротивление нити накаливания доривнюe 15 Ом i присоединена она к батарее гальванических элементов напряжением 4,5 В.
4. В проводнике за 30 мин проходит электрический заряд 1800 Кл. Определите сопротивление проводника, если напряжение на нем 12 В.
5. электрической лампе, рассчитанной на напряжение 220 В, сила тока равна 0,5 A. Определите сопротивление нити лампы в рабочем состоянии.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 25.07.2018 02:22
- Физика
- remove_red_eye 19337
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
2)I=U/R=4,5/15=0,3 A
4)I=U/R
R=U/I=Ut/q=12*1800/1800=12 Ом
5)I=U/R
R=U/I=220/0,5=440 Ом
- 26.07.2018 15:15
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.